Сегодня состоялся очередной совместный вебинар с участием европейского общества хирургической инфекции и кафедры общей хирургии Ташкентской Медицинской академии. На повестке обсуждения была тема некротического фасциита.

Read More

Сотрудники кафедры Общей Хирургии ТМА приглашены для участия на ежегодной встрече Общества Хирургической Инфекции, которая будет проходить в США. Они будут представлять результаты проведенных научных исследований нашего коллектива. Пожелаем им удачи!

Read More

ИННОВАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ В ХИРУРГИИ

На кафедре общей и детской хирургии №1 работает кружок «Қизлар учун жаррохлик сирлари». На очередном занятии кружок происходил в условиях симуляционного Центра ТМА. Обучение происходит с моделированием клинической проблемы, сущность который заключается в последовательном освоении и многократном повторении алгоритма действий на манекенах при конкретной клинической ситуации.  Это позволило участникам кружка приобрести ряд преимуществ, в частности…

Read More

Стремление узнать и понять жизнь, личные качества, деятельность, многогранное наследие Алишера Навои продолжается от Мази до наших дней.

Стремление узнать и понять жизнь, личные качества, деятельность, многогранное наследие Алишера Навои продолжается от Мази до наших дней. Потому что великий узбекский поэт, прозаик, мыслитель, государственный деятель, просветитель, воспитатель творческих людей, гражданин опекун, неутомимый борец за целостность, мир и спокойствие страны Низамиддин Амир Алишер Навои своей многогранной деятельностью в истории страны и люди, наука, просвещение,…

Read More

Очередной вебинар кафедры по теме: «Лапароскопические операции на толстом кишечнике у детей»

«В современных условиях, когда главным показателем конкурентоспособности страны все в большей мере становятся уровень и качество жизни населения, возрастает роль образования – важнейшего фактора прогресса. Сегодня общества и цивилизации конкурируют прежде всего системами общественных ценностей и образования» — Шавкат  Мирзиёев. 30.11.2020 в 9.30 кафедра Общей и детской хирургии №1, провела Вебинар с международным участием, посвященный…

Read More